Rubby Snapper Tenaganya Luar Biasa

angler : Jozito. foto : team Kamikaze Teks : Berita Mancing. Lokasi Alor Nusa tengara Timur, Indonesia.tion

 Klasifikasi
Class: Actinopterygii
Order: Perciformes
Family: Lutjanidae
Genus: Etelis
Species: carbunculus
Common Name: Ruby Snap

Salah satu jenis ikan kakap (snapper) yang memiliki tenaga luar biasa saat terpancing adalah ruby snapper. Saking kuatnya maka orang jepang menamakan ikan ini dengan nama Onaga. Deskripsi, ikan ruby snapper adalah ikan yang cukup panjang dengan ekor bercabang. Warna ikan ini adalah merah muda merah atau kemerahan di atas, dan merah muda untuk putih di bawah. Margin dari sirip punggung dan ekor berwarna merah. Ujung bawah ekor berwarna putih. Ikan ruby snapper adalah ikan komsumsi yang enak, baik dalam kondisi segar atau beku.
Ukuran
panjang sampai 120cm, tetapi biasanya terlihat jauh lebih kecil.

Awi bahagia dapat ikan rubby snapper


Habitat
Mendiami bagian bawah batuan. Ditemukan di karang dalam dan perairan lereng di kedalaman dari 90m ke 400m.

Makanan
cumi, ikan, krustasea.

Penyebaran
Ikan ruby snapper ditemukan di perairan tropis Indo-barat dan Pasifik Tengah. Di Australia ditemukan off utara-barat pantai Australia Barat dan lepas pantai timur laut Queensland.

Comments

comments

Comments are closed.